Консультация гинеколог-эндокринолога /

Глюкоза и беременность — вопрос №3120414

Добрый день. Беременность 12 недель,имеется лишний вес .сдавала глюкозу из вены на тощак и ответ был 7.4
До беременности был 6.8. никаких симптомов нет .Врач отправила на анализ( гликированный гемоглобин)
Сказали что нет сахарного диабета.
Гликированный гемоглобин 4.20

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Гузель.
При беременности верхняя граница нормы глюкозы - 5,1.
Если показатель выше, это ГСД - гестационный сахарный диабет.
В такой ситуации требуется тщательное соблюдение диеты с исключением простых углеводов ( сладкое, мучное).
С помощью тест полосок следует контролировать уровень глюкозы.
Если на фоне диеты глюкоза натощак будет выше, чем 5,1 назначают инсулин.
Лечит и наблюдает ГСД врач ЭНДОКРИНОЛОГ. Обязательно надо наблюдаться у эндокринолога.
Клиент
Странно что эндокринолог сегодня сказала всё нормально. У вас нет сахарного диабета

Акушер, Гинеколог
Гестационнвй сахарный диабет ничего общего с обычным сахарным диабетом не имеет.
Диагноз ГСД ставят только при беременности.
Если эндокринолог сказала Вам что всё нормально, ничего делать не надо, значит надо посетить другого эндокринолога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Для беременных норма глюкозы натощак не выше 5.1, если выше, это основание для диагноза гестационный сахарный диабет. И гликированный гемоглобин у беременных особой роли в данной ситуации не играет, так как при беременности меняется метаболизм.
При гестационном сахарном диабете необходимо соблюдать диету с исключением быстроусвояемых углеводов, частое дробное питание, более подробно можно все найти в интернете по поводу диеты. Обязательно консультация эндокринолога, ведение дневника питания и и самоконтроль Сахаров дома (натощак не выше 5.1, через час после еды не выше 7.0)
Если эндокринолог сказал, что с такими сахарами нет диабета, необходимо посетить другого эндокринолога, кто разбирается в диабете у беременных.
Диабет у беременных легко компенсируется диетой, и если держать сахара на нормальном уровне, то никаких осложнений для малыша не возникнет.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это гестационный сахарный диабет
Надо соблюдать диету с исключением сладкого и мучного
Питаться три раза в день и два перекуса по требованию
Еду всю записывать
Купить глюкометр и мерить Сахар по 6 точкам
Натощак
Через час после еды
Перед обедом
Через час после
Перед ужином
Через час после
Через 10 дней с дневником связаться с эндокринологом