Консультация ортопеда /

Разъяснение МРТ , совет с планом лечения или операции — вопрос №3120548

Здравствуйте. Я Александр, возраст 32 года .
Боль в колене , боль невыносимая , прошу помочь разъяснить МРТ , и дать совет с лечение, или операцией ,
С чего все началось: все началось год назад.Работал на складе комплектовщиком (грузчик) температурный режим на складе +2/+4 градуса. Сперва начались судороги ног после рабочей смены когда приходил домой. После начали болеть колени. Теретория склада большая , приходилось постоянно бегать на складе , нагружать ноги таскать тяжести в течение 10 часов , плюс к этому нагружал ноги бегая по лестнице ( склад двух этажный )
Ссылка на Гугл диск с мртhttps://drive.google.com/drive/folders/1ITR4RpxPXZlce51htLFe1KpNdOJK-RQO

Возраст: 32

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте Александр! Говоря простыми словами повреждение мениска по классификации Столлера 3а - это красная линия после которой только оперативное лечение. Повреждение мениска 3 степени по stoller характеризуется наличием более серьезных и глубинных изменений, прямо указывающих на явное нарушение анатомической структуры хряща, в частности на его отрыв либо на возможное смещение части хряща (т.е. на полный отрыв и последующее смещение хрящевой ткани колена)
В таких случаях рекомендуется.
Ограничить нагрузки на сустав Носить ортез ср.ст.фиксаци.
Аркоксиа 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка. Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день . Электрофорез с Гидрокортизоном курс10. Магнитотерапия курс10. Компрессы с Димексидом . Картифлекс по 1саше в день во время еды. Артра по 1таб 2р в день первые 3нед потом по 1таб в день. Инъекции препаратов гиалуроновой кислоты Флексатрон кросс например.
Клиент
Аслан Туркоевич, здравствуйте Вы ознакомились только с заключением МРТ , получилось ли открыть файл МРТ , заранее спасибо

Ортопед, Травматолог
Александр, здравствуйте, ознакомился с вашим исследование , повреждение мениска пограничного характера. Возможно начать с консервативной обычно рекомендуют фиксировать коленный сустав при ходьбе и физических нагрузках эластичным ортезом , пройти курс противовоспалительного лечения(нпвс -аркоксиа 60мг для снятия боли и отека 10дней в комбинации с гастропротектором -омез 20мг, нпвс мази местно -долгит 10дней, физиолечение -ультразвук с гидрокортизоном 10 процедур или магнит, лфк для укрепления мыш стабилизаторов коленного сустава, после прохождения курса лечения,внутри суставные инъекции гиалуроновой кислоты, для дополнительной смазки сустава при условии отсутствия выраженного синовита. При данном типе повреждения желательно исключить игровые виды спорта и упражнения с форсированными движениям. При активном образе жизни или отсутствии положительного эффекта от консервативной терапии рекомендуется проведение атроспокпической резекции мениска, для исключения проблем с суставом в будуюшем. операция малоинвазивная ,через два прокола кожи, востановление около 2-3 недель
Клиент
Валентин Ильич, здравствуйте , получилось ли открыть файл МРТ ? Видны ли на нём ещё какие нибудь серьезные повреждения ?
Ортопед, Травматолог
Файл открыл и просмотрел , описанные повреждение указал выше (повреждение мениска )