Небольшое восполение
Между грудью и шеей появилось уплотнение, примерно 0,5мм×0, 5 мм, вылезло недели три назад, сначала думала подкожный прыщь, но ведь за такое время он бы уже прошёл. На ощупь как витаминка круглая. Фото прикреплю. Ни как не беспокоит, не болит, температуры не было. Что это может быть?
26 лет
Здравствуйте! Похоже на атерому - кисту сальной железы. В таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей данной области, с последующим очным осмотром хирурга.
Атеромы со временем могут увеличиться в размерах, склонны к воспалению, поэтому рекомендуется их удаление вместе с капсулой в плановом порядке у хирурга амбулаторно.
Здоровья!