Амоксиклав
Добрый день,мне 36 лет,теммература кашель,жесткое дышание,имеется ХОБЛ. врач назначил амоксиклав 500, 3 раза в день. Я нашла только амоксиклав 875+125 (1000), можно ли разделить таблетку на пополам,разделить приемы? У меня маленький вес и бывают аллергии (отек гортани), когда назначают дозировку "как всем" бывает вызываю скорую тк становится плохо и мне говорили что для меня видимо большая доза. Найти амоксиклав 500 пока не удалось.
Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату Амоксиклав 875+125 мг
Взрослым и детям старше 12 лет или с массой тела 40 кг и более: 250-500 мг 2-3 раза/сут или 875 мг 2 раза/сут.
Какой у Вас вес?
Таблетку данной дозировки делить нельзя
Вес 45 кг. От некоторых лекарств начинается сосудистая реакция,всё плывёт перед глазами,а у меня итак зрение на одном -16,на другом - 3. уже страшно пить таблетки,если что сразу головокружение и падает давление.
Сегодня нашла дозировку 500,назначили 3 раза в день. Время между приемами где то 5 часов. Пока выпила 2 раза,боюсь пить 3 раз
Добрый день!
По 2 таб в день может быть не достаточно эффективно
Для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии обычно рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый и срб
Вы сдавали анализы?
Нет,анализы не назначили,сижу дома на больничном. Врач поменял антибиотик на супракс, тк на амоксиклав началась аллергия (чихание,сильная слезоточивость,из носа ручьём),прошло после антигистамина. Сегодня начинаю супракс,он не вызывает спутанность сознания или сонное? Переживаю эти эксперименты подбора лекарств(((
Принятый ответ
Добрый день
Сам амоксиклав достаточно сильный антибиотик и очень часто тяжело переносится
Супракс антибиотик из другой группы,переносится обычно хорошо