Здравствуйте! В дополнение моего поста https://sprosivracha.com/questions/3115071-sliz-v-stule ребёнок сходил кашей, беспокоит слизь в обильном количестве,копроограмму прикреплю но ее сдавали, когда стул жиже был, на инфекции вирусные и бактерии тоже отрицательно Что может быть с ребенком? Перенесла кишечную инфекцию не ясной этиологии в июне месяце и после начались проблемы запоры трещины, в январе был астровирус Скажите пожалуйста, это указывает на какое-то заболевание или функциональный сбой ? На фоне стресса или консистенции еды? Что можно сдать ещё или оставить как есть? Переживаю очень 3,5 года возраст недавно родилась сестра, тащит постоянно пальцы в рот специально
При появлении слизи в стуле, обычно, рекомендуется сдача кала методом Парасеп для исключения глистных инвазий трехкратно с интервалом в 2-3 дня, а также соскоб на энтеробиоз также трехкратно.
На фоне приема смеси возможен такой стул, смесь после двух лет не рекомендуется к употреблению, также рекомендуется сдача кала методом Парасеп трехкратно для исключения глистных инвазий, учитывая описание.
Наш педиатр сказал убрать свежие овощи фрукты От стресса может быть такой стул? Странность в том, что интервал был первого эпизода 5 апреля, но там жидкий стул и пожаловалась заплакала на живот, и вот сейчас переодически кашей Но и питание в основном не твердая пища
Здравствуйте, вчера стул был без слизи, оформленный, дали котлету в составе молочные ингредиенты, сегодня утром стул с куском слизи и её много во всем стуле 😭😭что это значит?
Скажите пожалуйста, расстройство стула может бвть сигналом о полипах? У нас после кишечной инфекции была трещина были прожилки в июле, в октябре тоже повторно было, тоже трещина и разово стул со слизью чуть тогда тоже списали на расстройство В январе сюастровирус и вот сейчас первый раз такое обилие слизи и жидкий стул не ясной этиологии 😭
в самом начале жизни были подозрение на абкм, были на гидролизе и после перешли в 11 месяцев на нан гиппоалереннцю смесь, молочку не давала, так как высыпало или краснело, сейчас ребенку 3,6 года в июне месяце ребёнок переболел кишечной инфекцией не ясной этиологии, после начались эпизоды с запором и трещинами, которые кровили , в конце сентября тоже стала замечать в начале стула маленькие прожилки, после делали узи, все в норме, кровь в июне био химия тоже в норме, я сначала думала на помидор, потом в копроограмме показала скрытая кровь +, но имх метод Голд отрицательный, в октябре после супа с тыквой пожаловалась на живот и был стул чуть слизи и прожилка, тогда списала что суп не прокипитили из банки, в январе ребёнок перенес астровирус в легкой форме, чуть вес потеряли но набрали и вот 6 апреля ночью жидкий стул, спустя 6 дней странности со стулом, что это может быть?может аллергия на белок? Мы на нан гиппоалергенном вместо молочки до сих пор на ночь
Кишечные инфекции исключаются сдачей кала на дизгруппу и вирусы. В подобных случаях рекомендуется сдача кала для исключения глистных инвазий трехкратно, а также отказ от смеси.
Анализ кала методом Парасеп сдается трехкратно для точной диагностики.
Обычно, при отсутствии других жалоб небольшое количество слизи может наблюдаться.
Если по обследованиям никакой патологии не обнаружено, подозревают функциональное расстройство, обычно, в подобных случаях назначаются пробиотики, курс до месяца
Здравствуйте Стул напрямую зависит от того, что кушает ваш малыш и по фото стул в норме
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови Стул не должен полностью впитываться в памперс
Здравствуйте, вчера стул был без слизи, оформленный, дали котлету в составе молочные ингредиенты, сегодня утром стул с куском слизи и её много 😭😭что это значит?
Здравствуйте. По рекомендациям воз смесь и грудное вскармливание возможно до 2 лет Дальше оно не дает восполнения нужного количества витамином макро- и микроэлементов, которые нужны ребенку. Поэтому смеси разработаны до 18 месяцев Все нужные полезные вещества ребенка должен получать с еды из общего стола
Так же, смесь к основной еде - это дополнительная нагрузка на жкт. Ему тяжело это все переваривать, из за этого могут быть проблемы со стулом Смесь нужно убирать. У ребенка и без нее отличный рацион Тем более ночных кормлений не должно быть, жкт просто не успевает все переварить
По фото - стул в пределах нормы (и по цвету, и по консистенции)
Если после похода в туалет ребенку легче - это тоже вариант нормы Мы всегда ориентируемся на состояние ребенка, если он активный, хорошо кушает, в хорошем настроении - одна анализы мы не лечим Ничего критичного в стуле по фото я не увидела
Скажите пожалуйста, может быть какой-то вирус не ясной этиологии, ребёнок пол на той недели в подъезде облизал и кнопку лифта нажал сразу палец в рот Так возможно что -то подхватить?
Здравствуйте. Если жидкий стул, в нем слизь, то для закрепления стула нужны бифидобактерии, они и создадут конкурентную флору протею, клостридии, клебсиелле, стафилококку- если их больше чем нужно для комфортной работы кишечника. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Иммуноглобулины типа G не вижу сдавать никакого смылсла – это иммунологическая память, что раньше было и прошло, не показывают на сегодня картину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
нужен прием пробиотиков чтобы нормализовать микрофлору кишечника. Если стул жидкий, то принимать пробиотики с бифидобактериями, например Бифидумбактерин или Бак-сет. Если твердый, то пробиотики с лактобактериями Биогая или Максилак бэби. Все перечисленные пробиотики разрешены с рождения.
закрепляет стул пробиотик Бак-сет, кроме того дает очень полезные бифидобактерии, которые обладают антагонизмом к клостридиям токсины которых опасны для всего организма.
Но все отрицательные анализы Переживаю ребёнок похудел Не болезнь ли какая, так как с июня месяца как переболела кишечной неясной этиологии так и начались запоры и жалобы на живот 😭вес набор сложно теперь и стул с множеством слизи и кашей По коррограмме которой водой почти пища вообще не усвоилась Я уде на панике О
скорее всего ферментная недостаточность, можно попринимать препарат Креон один раз в сутки в самый крупный прием пищи на 2 недели. Капсулу вскрыть и посыпать еду 5-7 крупинок..
не переживайте. Можно активировать ферменты через выведение желчи. Прием препарата Хофитол или Фламин для детей на 2-3 недели мягко стимулирует выведение желчи, разрешен к приему в этом возрасте.
Здравствуйте, благодарю за то, что ответили🙏 я про последнее фото, там обилие слизи, и каша не типична для её + она худеет, это не нормально же 😭и так не полная
Когда меньше кушает и много активничает - меньше визуально ляшки щеки уходят Это у всех так? Сколько может быть это расстройство? 😭у неё ещё стресс сейчас и нервоз От чего много слизи может быть? Это же воспаление
Да, принимает Энтерол Просто слизь в обильном количестве не есть нормально, если не убрать причину расстройства стула оно так и будет, а я не понимаю, знаю, что у ребенка стресс Но тогда почему слизь?😭
15.250 18 марта 10:48 в трусах и майке, позавтракала 15.600? 4 апреля перед завтраком в трусах и майке 15.650 10 апреля в 18;56 15.500 12 апреля в 9:17
Подскажите пожалуйста, почему может быть большое обилие слизи в стуле? Из-за функционального расстройства или больше на патологию похоже в нашем случае? Я уже думаю год назад было подозрение, что ребёнок съел монету и накрутила, что она застряла в желудке а мы не обследовались даже 😟но маловероятно, поэтому и не стали Столько времени прошло, а мне думается до сих пор Читаю еще когда в желудке стенки активно сокращаются - тогда слизь активно выходит