У меня кружится голова,повышен биллирубин общий,прямой,не прямой,загстела желчь,сландж
уже сколько лет меня мучает ЖКТ, изжога бывает,отрыжка,болит спина с права,а еще диагноз Синдром Жильбера,у меня иногда не получается держать диету,я не пью,не курю,мне 47 лет. Мне назначили пить Урсофальк 2 капсулы на ночь и я его пропила уже месяц
Здравствуйте! Вам необходимо постоянно соблюдать диету. Урсофальк вряд ли поможет, на данный момент он не имеет доказанной эффективности, исследования которые имеются отмечаются как исследования низкого качества.
Добрый день. А что на ФГДС? При сладже действительно стоит курсами пропивать препараты УДХК, но не месяц, а более - 2-3 и выше, если есть необходимость. Синдром Жильбера - соблюдать диету, минимизировать тяжелую физическую нагрузку, стрессы и так далее. Спину необходимо показать неврологу.