Подробное описание снимка

Добрый день! Хотелось бы получить максимально подробное описание данного снимка(если позволяет качество). Каждый месяц прохожу ВВК и последний раз врач перестал писать в заключении остеопороз, на мой вопрос ответил, что это не важно для заключения.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сросшийся или срастающийся перелом - сказать трудно, не видя предыдущие снимки. Так вот.
Сросшийся/срастающийся со смещением отломков синтезированный пластиной, винтами перелом пяточной кости.
Признаки остеопороза видны. На комиссии, согласен с врачом, значения иметь не будет. Так как это только признаки остеопороза. А сам диагноз "остеопороз" устанавливается путём проведения рентген-денситометрии и консультации ревматолога/эндокринолога. И не влияет на заключение ВКК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На рентгенограммах перелом пяточной кости в условиях остеосинтеза пластиной и винтами. Линия перелома прослеживается нечетко (признаки частичной консолидации). Положение отломков относительно удовлетворительное. Имеются признаки диффузного пятнистого остеопороза костей стопы.
Но, соглашусь с коллегой, наличие признаков остеопороза на снимках вряд ли повлияет на заключение ВВК.

Принятый ответ

Здравствуйте, на снимках срастающийся перелом пяточной кости, состояние после металлоостеосинтеза. Остеопороз имеется, но для его подтверждения выполняют денситометрию и консультацию эндокринолога. Для решения комиссии остеопороз влияния не окажет.