У ребенка в моче лейкоциты сплошь. Что делать?

Дочке 7 лет. Рост 137, вес 30кг. 01.09.2020 делали повторную коррекцию ПМР коллагеном. Пили 10 дней фурагин. Потом канефрон. Сегодня сдали мочу по Нечипоренко лейкоциты сплошь, эр-ты 1250. Бактерии ++. Приема уролога ближайшие 3 дня не будет. Какой антибиотик можно дать ребенку чтобы снять обострение?

Принятый ответ

Я конечно не уролог, но могу предположить на взгляд терапевта так сказать. Вы посев не делали? Можно широкого спектра взять раз прям сплошь лейкоциты. А клиника есть - боли/температура? Надо конечно понимать какие аб принимали за последнии полгода чтоб не повторяться.
Например есть детский панцеф суспензия по весу. Ну и защитить кишечник баксет форте недели 2.

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо дополнительное обследование бак посев мочи на патологическую микрофлору,и анализ мочи по Нечипоренко, а пока не пить Монурал 2 грамма 1 раз только,Фурадонин по 1т 2 раз,и Канефрон продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у ребёнка? Есть ли температура?

Можно начать - нитрофурантоин 50 мг * 3 раза в день 5 - 7 дней. И канефрон Н по 25 капель * 3 раза в день до 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Можно клюквенный морс, так как клюква - природный уросептик. После лечения контроль анализов.