Консультация педиатра /

Прожилки крови в Кале — вопрос №3123269

Здравствуйте! Дочке 5 мес. Сегодня в Кале обнаружила прожилки крови. Ребенок спокойный . На гв. Родилась 3640, вес на данный момент 7200. 10 дней назад переболела она( обошлись без антибиотиков). Со вчерашнего дня пью амоксиклав( отит осложнение) кормлю грудью, педиатр разрешила. Обращаться в больницу????

Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в кале могут быть на фоне антибактериальной терапии
Скажите, пожалуйста, даете пробиотик?
Если только 1 раз были прожилки крови в кале, в таких случаях рекомендуют наблюдение
Клиент
Да. Сегодня дала утро.

Клиент
Это не серьезно?
Педиатр
Нет, не переживайте
Самое главное даете пробиотик
Если повторится кровь в кале - очная консультация педиатра

Некоторые антибиотики могут нарушать баланс нормальной кишечной флоры, вызывая дисбактериоз. Это состояние часто сопровождается диареей, вздутием живота и болями. В некоторых случаях может появиться кровь в стуле.

В таких случаях назаначают:баксет беби-при диареях
Как обезболивающее-нурофен/парацетомол
И обильное питье
Педиатр
Доброго дня!
Данный антибактериальный препарат разрешен на ГВ.
Скажите, пожалуйста, помимо прожилок крови в стуле нет ли изменения консистенции стула?
Прожилки были в большом количестве при каждой дефекации или однократно?
Нет ли у вас фото стула?
Клиент
Здравствуйте! Утром не было. Кал изменился стал со слизью
Педиатр
В подобных случаях рекомендуется наблюдение в динамике, так как однократное появление прожилок крови в стуле может быть спровоцировано сильным натуживанием.
Дополнительно можно пробиотик, н-р баксет беби.
Если прожилки будут при каждой дефекации в обильном кол-ве, рекомендуется очный осмотр педиатра, необходимо исключать аллергию к белкам коровьего молока.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Антибиотик пьете вы правильно поняла?
В данный момент требуется только наблюдение, мог лопнуть сосуд.
Кровь с Туле характерна для аллергии к белкам коровьего молока, может манифестировать до 1 года а иногда и больше. Поэтому наблюдаем за ребенком . Консультация хирурга для исключения анальной трещины. Если эпизоды будут повторятся , то маме исключить из рациона : говядину , молоко и молочные продукты , а так же все что сложность следа молока
Педиатр
Здравствуйте
Данный антибактериальный препарат разрешен при ГВ.

Стул частый ? Прожилки крови однократно были ? Общее самочувствие ребёнка какое? Беспокоит животик ? Какая консистенция стула ? Температура есть ?
Клиент
Ребенок ведет себя отлично. Температуры нет.
Педиатр
Возможно реакция , на то что вы принимаете антибиотик , сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка
Педиатр
Добрый день.

Какая консистенция стула у ребёнка?
Имеется склонность к запорам? Данные прожилки впервые?

Прожилки крови могут встречаться при плотном, козьи стуле, когда травмируются слизистая желудочно-кишечного тракта

антибиотик амоксиклав эта группа пенициллина, как правило разрешается на грудном вскармливании
Клиент
Здравствуйте! Стул стал со слизью. Запоров не было. Прожилки впервые.
Педиатр
Слизь в стуле может присутствовать это связано с ферментативной не зрелость желудочно-кишечного тракта по возрасту

Прожила в стуле не должно быть, но так как они появились впервые и однократно, то в таких случаях рекомендуется наблюдение
Педиатр
Здравствуйте! Единичные прожилки в кале , не регулярные могут быть вариантом нормы при сильным натуживании ребёнка во время дефекации, так как лопаются мелкие сосудики. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение за развитием ситуации.
В случаях когда будут и далее прожилки крови чаще , необходимо очно показаться педиатру. Так как ранее не наблюдалось таких жалоб и если ребёнок хорошо прибавляет весе , у него нет высыпаний, то продолжать все в прежнем режиме .
Нет ли запора у малыша?