Принимаю Эгипрес капсулы 10мг+5мг
Долгое время принимаю от давления препарат Эгипрес капсулы 10мг+5мг,живу в сельской местности препарат не всегда бывает в наличии,действующее вещество : Амлодипин 10 мг и Рамиприл 5 мг. Вопрос : можно ли каждое лекарство (таблетки) прибрести по отдельности, (А они есть ,и гораздо дешевле) и пить их в месте за один прием.
Диабет 2й тип,удалена щитовидная железа.
57 лет
Здравствуйте!
Да, принимать данные препараты по отдельности также можно
Комбинированный препарат создан с целью удобства приема
При приеме амлодипина возможно появление отеков, поэтому наблюдайте за самочувствием