SOS! Мне плохо
Позавчера вечером на теле (по всей поверхности рук) увидела высыпания в виде небольших прыщиков светлого оттенка. Сразу приняла Зиртек. С утра снова приняла его же (для профилактики). Вчера был длительный перелет в котором я заметила, что сразу после приемов пищи начинала чихать. Придя вечером в номер увидела, что высыпания распространились по телу - груши, спине, ногам. Снова выпила зиртек. Сегодня с утра их стало еще больше, все тело страшно чешется. С утра пошла в аптеку, мне посоветовали энтеросгель и новый противоаллергенный препарат (дезлоратадин) , который пока не пила, так как с утра уже приняла. Область лица оставалось чистой но сейчас заметила на веее один прыщик. Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим описаниям и приложены фото очень похоже на проявления аллергической реакции. Подскажите пожалуйста на фоне применения антигистаминных препаратов зуд уменьшается или нет.
После каких продуктов появляется чихание, что было нового на кануне первых высыпаний?
В подобных случаях рекомендуется продолжить приём антигистаминных препаратов 2го поколения типа зодака, Ксизал, фексофенадин 120 мг или дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб 1 раз в день недостаточно то можно 2 раза в день.
Сорбенты можно применяет если отмечаете реакцию после приём пищи, но не более 5-7дней, и между сорбентом и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов.