Общий анализ мочи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальный ли оам? Решила сдать, так как есть небольшое периодическое покалывание в районе мочевого пузыря

29 лет

Здравствуйте, в моче предоставленной ваме слизь в моче, вероятно не по всём правилам сдана мочи, месячных не было у вас в период сдачи мочи?
Есть признаки эритроцитов увеличение этот красные кровяные клетки крови -кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сегодня 24 день цикла. Перед сбором приняла душ, вставила тампон во влагалище. Может это быть как-то связано с тем, что моча без холодильника находилась больше часа?

Контроль анализ мочи без менструации
узи почек мочевого пузыря,
осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

УЗИ почек и мочевого пузыря делала месяц назад, ничего не обнаружено, у гинеколога была 5 дней назад, есть небольшая киста 2,5 см в левом яичнике, выписали норколут. По мазку единичные дрожжевые грибы и все

Пересдайте анализ мочи по всем правилам

Здравствуйте! Общий анализ мочи не указывает на воспалительный процесс, но есть слизь, эритроциты. Вполне вероятно погрешность сбора. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
В таких случаях, учитывая жалобы, эффективным считается Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 2 недели.
Если по УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря всё хорошо, то рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, если не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте, собирала мочу по всем правилам, даже вставила тампон во влагалище, чтобы ничего не попало. УЗИ мочевого пузыря и почек хорошие, ничего нет, в мазке единичные дрожжевые грибы. Есть киста 2,5 см в левом яичнике, прописали норколут, думаю, может ещё в нем причина небольших болей. Ещё вчера вечером делала интенсивную кардиотренировку, может ещё с этим связан такой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Болей при мочеиспускании нет никаких

Понятно. Тогда ещё раз пересдать ОАМ. С ЖКТ проблем нет? Запорами не страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Нет, с этим все хорошо

Принятый ответ

Ну и замечательно. Рекомендации прежние. Пересдать и фитотерапия.