Верное ли назначение, не грозит ли кровотечением

Добрый день. 34-35 недель, ставят ЗРП (31 неделя). Кровоток был нарушен 1Б. Положили в больницу. Проверили повторно кровоток доплером. Кровоток норм., не нарушен. Делают 2 раза в день КТГ, тоже в норме. Назначили аналог клексана (эниксум) Подскажите пожалуйста, положен ли вообще мне этот укол? Не будет ли хуже? У меня по описанию в инструкции нет того, что описано по поводу тромбов. Появились головные боли. Переживаю, что этот укол может навредить.

Холицестит, принимаю л-тироксин 75
36 лет

Здравствуйте
Этот препарат отличный
Он помогает улучшать кровообращение
Убирает микротромбики, так как именно они являются причиной нарушения кровообращения
Этот препарат многим назначают на всю беременность
При подготовки к беременности итд
На малыша он не влияет
Будьте уверены, он только поможет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, а то что головная боль появилась? И написано в инструкции, что может быть кровоизлияние. На основании каких анализов его назначают?

По коагулограмме не видно "густую кровь"
Назначают при нарушении кровотоков

При изменении анализов на афс , Наследственные тромбофилии итд

На основании коагулограммы не назначают клексан
Коагулограмма покажет только "жидкую " кровь

Головная боль может быть из-за разных причин
Из-за высокого давления, например

Кровотечения на фоне профилактической дозы клексана появляются крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, рабочее давление 90/60-100/70. Давление в норме. Сколько обычно продолжительность этого препарата? Сегодня поставят 4 день.

Принятый ответ

Могут ставить до родов+ 42 дня после родов

Решает конкретно врач, который ведёт беременность

Здравствуйте, это препарат разрешен и активен применяется при беременности, никакого влияние на малыша не окажет. Он способствует улучшению кровоснабжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, а то что головная боль появилась? И написано в инструкции, что может быть кровоизлияние. На основании каких анализов его назначают?

На основании коагулограммы, анамнезаназначают. Прочтите инструкцию к любому препарату, всегда будут написаны возможные осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, коагулограмма: фибриноген в крови - 3,4 ( норм диапазон 2-4); МНО 1 (норм диапазон 0,8-1,2) Протромбин 102 (норм диапазон 70-120)