Консультация ортопеда /

Болит левая рука — вопрос №3123984

Здравствуйте, у меня заболела 2 дня назад сильно рука во время сна, после первой ночи как я проснулся боль прошла быстро, на второй день после ночи рука болит до сих пор довольно сильно, в основном в плече и посильнее в локте, и рука при этом немеет в кисти. Я сходил на приём к ортопеду-травматологу он сказал что это мышечная боль, не каких обследований руки не назначил, ну и я начал делать обследования сам, так как на мышечные боль мало похоже, настолько сильно рука у меня не когда ещё не болела. А так в последние месяцы у меня болели мышцы шеи, спины, и в области сердца, я был раз 5 у мануального терапевта, он мне разработал все мышцы так как он сказал они были у меня все спазмированны от мало подвижного образа жизни. Я уже больше месяца ходил на ЛФК с тренером, накачивал потихоньку на тренажерах мышцы. В этот понедельник я сделал септопластику, и пока что нос восстанавливается после операции я не могу заниматься спортом. Подскажите пожалуйста на сколько у меня всё плохо с рукой по тем обследования что есть УЗИ и Рентгену, и ещё на рентгене нашли Остиому локтевой кости на сколько это плохо, и может ли она давать такую боль? И ещё я собираюсь сделать ЭНМГ руки и УЗИ нервов руки, только не понятно нужно ли это делать или нет. Подскажите, можно ли мне заниматься спортом потихоньку накачивать мышечный корсет и те лекарства которые мне прописал ортопед-травматолог и невролог, учитывая ещё данные обследования ничего в лекарствах не нужно поменять?

Возраст: 32

Хронические болезни: синдром жильбера

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Игорь!
Пока что удалось посмотреть результаты анализа крови.

Такие симптомы как боль ,плюс немение кисти, при наличии остеомы, возможно источником боли может являться остеома.

Остеоидные остеомы являются доброкачественными, как правило, внутрикортикальными поражениями, чаще всего поражающими диафизы длинных трубчатых костей. Ночная боль и характерные симптомы, которые облегчаются приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП),

Для более детального анализа необходимо заключение данных Мрт ,КТи рентгена. Загрузите сюда данные исследований, и на основании данных будет ясна дальнейшая тактика лечения .
Клиент
Здравствуйте, я загрузил 16 файлов, должны быть вам видны все эти файлы с обследованиями.

Ортопед, Травматолог
Открываются первые 4 файла, остальные нет.
Загрузите на гугл или яндекс
Клиент
Сделал, все файлы в формате pdf. Должны стать видны они.
Ортопед, Травматолог
Игорь, посмотрел все результаты , и заключения, на их основании можно предположить, что источником боли и немения в руке являются
проблемы в шейном отделе позвоночника, боль в шее иррадиирующая в руку, вызванная компрессией нервных корешков шейного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется. Ограничить нагрузки на шейно воротниковую зону, делать часто перерывы от работы за компьютером, например,

Аркоксиа 90мг по 1таб 2р в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.

Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день.

Массаж мышц воротниковой зоны.

Электрофорез с Эуфиллином курс10.
Лечебная гимнастика для укрепления мышц спины.
Врач УЗД, Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы бывают при таком редком состоянии как синдром Персонейджа -Тёрнера. Нужно сделать ЭНМГ и показаться еще раз неврологу.
Из представленных анализов - есть незначительное повышение билирубина- это тоже требует контроля.может синдром Жильбера давать такую картину
На МРТ и УЗИ ничего, что бы вызвало резкое начало и высокую интенсивность болей не вижу. Дегенеративные изменения будут давать боли, но эти боли будут усиливаться при движениях и могут иметь тупой тянущий характер в покое.Остеома 4х6 мм тоже не вызовет интенсивных болей
ЭНМГ! И осмотр невролога
Клиент
Здравствуйте, просто у меня все боли в мышцах в основном связанны с тем что я посплю на спине и у меня начинает болеть спина например, и по этому я обычно сплю на животе, но сейчас после операции по исправление носовой перегородке, нужно спать на спине, и я так понимаю мне как будто давит в локоть когда я сплю или в спину и зажимает где то нерв и начинает болеть рука, но всё как будто связанно с лежанием на спине.
Врач УЗД, Ортопед, Травматолог
Ну, тогда вариант с синдромом Персонейджа -Тернера не актуально, если боли связаны с переменой положения тела во время сна, то действительно это могут быть боли от дегенеративных изменений позвоночника, в основном шейного отдела. Электронейромиографию все же сделайте.
На время болей попробуйте фиксировать шейный отдел воротником Шанца до 3 час в день
Из физиопроцедур можно провести магнитолазер на БАТ шейного отдела позвоночника 10 процедур
Аркоксиа 90 мг 1 раз в день. Только обязательно проконсультируйтесь по его приему с гематологом или терапевтом ( синдром Жильбера)
Дальнейшая тактика определена будет на очном приеме ортопеда и невролога

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, не открываются результаты МРТ, КТ, УЗИ. Есть возможность либо на облако их выгрузить и кинуть ссылку либо переписать заключения?
Клиент
Здравствуйте, я переделал формат файлов попробуйте сейчас открыть их.
Ортопед, Терапевт, Травматолог
Да, теперь смог все посмотреть. На самом деле каких-то критичных нарушений нет. Остеома тоже таких болей не даёт. ЭНГМ все же сделать придется. С результатами обратиться к неврологу