Прием фемостона

Добрый день! Меня зовут Светлана. Возраст 46 лет. В 2014 году удалена матка (миома). Яичники на месте. Сразу назначили фемостон 1/5. Принимаю 6 лет. ФСГ в норме. На приеме гинеколог сказала прекращать прием фемостона и наблюдать за состоянием. Прежний гинеколог говорила, что принимать препарат лет до 50-и, а можно и дольше. Мнения врачей расходятся, и меня берут сомнения, стоит ли прекращать, или все таки продолжить? Благодарю за ответ

Светлана, добрый вечер! Все решается индивидуально при отмене препарата. Если Вы будете чувствовать себя так же хорошо, как с препаратом, то принимать его не надо будет. Если появятся приливы, бессонница, то начнёте приём препарата в любой день