Консультация хирурга /

Боли в ногах под коленями сзади — вопрос №3125176

Здравствуйте, на протяжении года периодически а последний месяц постоянно ноющая боль в ногах под коленками сзади на сгибе иногда отдает в икры. Травм не было,в состоянии покоя болит . При движении вроде даже болит меньше,но точно не усиливается,внешне ни чего не заметно.очень боюсь тромбов. Скоро иду на узи вен нижних конечностей.

Возраст: 33

Хронические болезни: Лишний вес, жильбер.

Хирург
Здравствуйте. Без объективного осмотра врачом и дополнительных методов исследования не обойтись.
Могу лишь предположить причину болей, исходя из описанных симптомов. Нельзя исключить несколько заболеваний. Например, киста Беккера, артроз коленных суставов (учитывая наличие лишнего веса). Заболевания сосудов вряд ли являются причиной двусторонних болей.
Для уточнения диагноза информативнее всего будет МРТ коленных суставов. Как дополнение, рекомендовано выполнить УЗИ суставов. УЗИ вен тоже не помешает.
Из анализов показаны общий анализ крови, мочевая кислота, С-реактивный белок.
Исходя из результатов обследования, обращайтесь к ортопеду, ревматологу или сосудистому хирургу.
Выздоровления Вам.