Как убедить родителей о смене фио?

как убедить родителей поменчть мебе имя? я давно хочу это сделать, от матери эмоция неожиданности, а от стороны отца насмешки. как их убедить поменять мне фио на день рождение?

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем хотите поменять ФИО? Вы сами совершеннолетняя?
Если Вам есть 18, то никакого разрешения родителей не требуется.
Если Вам 18 нет, то, конечно, придётся обосновать родителям своё желание. Но сначала самой надо понять мотив. Это не просто захотелось и всё. Когда сами пойдёте , будет легче объяснить его родителям. Не зная мотива, сложно даже что-то посоветовать, а из Вашего сообщения причины такого желания не видно.
Если имя, которое указано в профиле, то скажите спокойно скажите родителям, что я понимаю, хотели оригинальное, но, извините это не имя, а название... Главное, начните беседу в спокойной обстановке, начните с "я-сообщения", например, я понимаю...