Камистад гель

Доброй ночи. Ребенку 2 месяца. Сильно болела десна, нанесла камистад гель, потом прочитала что при гв нельзя. Скажите пожалуйста опасно ли это, как это повлияет на малыша? Через сколько выйдет из организма, и попадает ли она в молоко ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, не переживайте.

Ничего страшного от одноразового применения не будет.
Тем более гель вы нанесли местно, то есть выпили препарат не внутрь, а просто было местное нанесение.

Ребенку от одного раза точно вреда вы не причинили. Будьте здоровы!

Спасибо вам большое за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы 🫶