Температура без других симптомов
В пятницу малыш 1.5 с самого утра резко начал температурить, температура от 38 до 39.2. Сегодня третий день. В пятницу ходили к врачу, горло красноватое, но больше ничего не обнаружили. В субботу сдали кровь, я отнесла показать анализы. Кровь бактериальная, выписали антибиотик. Вопрос в том, может ли это быть что-то серьезное, например, пневмония или менингит. Если нет ни кашля, ни боли при глотании, ни насморка, трогаю уши, тоже не беспокоят. Скорее всего я заразила малыша, так как у меня выявили бактериальный тонзиллит, тоже пью антибиотики.
Здравствуйте, Юлия!
Пневмония, как правило, сопровождается наличием хрипов в легких, доктор бы услышала.
Менингит - характеризуется наличием неврологической симптоматики (вялость, слабость, бредовое состояние и др).
Подскажите, сдавали ОАМ? Бактериальная инфекция может скрываться и в мочевыводящих путях.
Илона Геннадьевна, малышу 1,5 года, вообще не дала собрать мочу. Поэтому пришлось сдать только оак
Каково состояние на сегодня?
Следует наблюдать за характером мочеиспусканий, беспокоится ли при этом.
Илона Геннадьевна, промежутки между повышением температуры становятся больше. В 4 утра давала нурофен, сейчас температуры нет вообще. Но аппетит слабый, продолжаю давать антибиотик и отпаивать. Симптомы болезни с пятницы не появились, только температурил
Хорошо
На фоне антибактериальной терапии такая динамика и должна быть.
Отсутствие аппетита, как правило сопровождаеся при любом течении инфекции. Как ребенок пойдет на поправку, аппетит появится и начнет есть. Не переживайте.