Глубокий порез
Добрый день! Прошу подсказать муж порезал руку чуть выше логтя, рана глубокая видно жировую ткань и края далеко друг от друга, в больницу не хочет идти, сможет ли такая рана зажить ? Рану обрабатывает, прошло 2 дня, рана кровоточит. И если все таки обратится к хирургу смогут ли ее зашить ? Заранее спасибо!
Нет
30 лет
Добрый день! По истечении двух дней рана уже считается инфицированной, зашивать её не будут. Однако, в таких случаях все же рекомендуется обратиться очно к хирургу или в травмпункт. Если прививались от столбняка более 5лет назад, необходима экстренная вакцинопрофилактика.
Саму рану рекомендуется обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!