Шишка за ухом

Появились шишки на затылке и ушами, болезненные, температура 38, сегодня полопались мелкие сосуды за ушами. Не болела последние 3 месяца

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего воспаление лимфоузлов. Если кожа над шишками не изменена, нет гнойных верхушек, то лечение надо начинать с консультации инфекциониста или терапевта и отоларинголога.
Также информативным будет УЗИ лимфоузлов.
До посещения врачей можно начать принимать антибиотик, например, т.Амоксиклав в дозе 500+175мг 3р/д 7-10 дней, а также противовоспалительный препарат, например, т.Нимесил 100мг 2р/д 3 дня.
Выздоровления Вам.