СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка за ухом

Появились шишки на затылке и ушами, болезненные, температура 38, сегодня полопались мелкие сосуды за ушами. Не болела последние 3 месяца

Нет
29 лет
13 Апреля 2025·Просмотров: 95·Ангелина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вероятнее всего воспаление лимфоузлов. Если кожа над шишками не изменена, нет гнойных верхушек, то лечение надо начинать с консультации инфекциониста или терапевта и отоларинголога.
Также информативным будет УЗИ лимфоузлов.
До посещения врачей можно начать принимать антибиотик, например, т.Амоксиклав в дозе 500+175мг 3р/д 7-10 дней, а также противовоспалительный препарат, например, т.Нимесил 100мг 2р/д 3 дня.
Выздоровления Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.