Консультация инфекциониста /

Покусали блохи — вопрос №312742

Нашла на домашнем коте блох, а на ногах у себя - следы укусов, суммарно не больше 15 штук на обеих ногах. Откуда у него - не знаю, не гуляет, парадная закрытая, 8 этаж, ни из подвала, ни из парадной прискакать не могли. Сегодня купила спрей, обработала его. Есть ли вероятность, что я чем-то заразилась? Нужно ли сдать какие-то анализы, или собрать с него блох и отнести на анализ их?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую обрабатывать всю квартиру парастопом, а котёнка каплями на холку каждый месяц.это что касается котика.Что касается вас : внутрь примите зиртек или другой антигистаминный препарат.(1 таблетка 14 дней
Мажте Фенистил гель с утра ,а вечером акридерм скоро проявления пройдут
Принятый ответ
Клиент
Алена, обработала спреем с фипронилом уже. Касательно меня - есть ли вероятность, что я что-то подхватила?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет ,сделайте то ,что я написала и все
Клиент
Алена, спасибо большое! Успокоили меня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не беспокойтесь ,абсолютно ничего страшного!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 дня зуд практически исчезнет, а краснота должна пройти на 4 день. Холодный компресс также уменьшит зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Не нужно их никуда носить , Ничего сдавать не надо . Лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем элаком 2 раза в день на высыпания , сделайте тщательную дез обработка паласов , пола , обработать кота от блох , вы могли их принести на одежде , могли от соседей переползти
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое! а с инфекциями сейчас как? Чума, тиф и прочее, что блохи носили когда-то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме зуда , ничего другого они вам не могут причинить . Не переживайте. В интернете слишком много пишут всякой информации . Будьте здоровы .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдавать ничего не надо ,блох носить никуда тоже
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется, купите коту ошейник от блох и промойте пол шампунем от блох
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое! А с инфекциями сейчас как? Есть вероятность, что блохи что-то переносят?
Инфекционист, Гепатолог
Сейчас блохи в наше время ничего не переносят, не переживайте.
Клиент
Павел, спасибо большое! Когда не одна - всего боишься =)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Риска заражения нет, сдавать анализы не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое! Сейчас уже, получается, блохи не переносят ничего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет не переносят
Уролог, Андролог
Нет, не переносят. Не переживайте!
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте с этими насекомыми от котов никакое заболевание не передается!
Принимайте антигистаминные средства, чтобы не чесалось!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое!