Покусали блохи
Нашла на домашнем коте блох, а на ногах у себя - следы укусов, суммарно не больше 15 штук на обеих ногах. Откуда у него - не знаю, не гуляет, парадная закрытая, 8 этаж, ни из подвала, ни из парадной прискакать не могли. Сегодня купила спрей, обработала его. Есть ли вероятность, что я чем-то заразилась? Нужно ли сдать какие-то анализы, или собрать с него блох и отнести на анализ их?
Принятый ответ
Я рекомендую обрабатывать всю квартиру парастопом, а котёнка каплями на холку каждый месяц.это что касается котика.Что касается вас : внутрь примите зиртек или другой антигистаминный препарат.(1 таблетка 14 дней
Мажте Фенистил гель с утра ,а вечером акридерм скоро проявления пройдут
Алена, обработала спреем с фипронилом уже. Касательно меня - есть ли вероятность, что я что-то подхватила?
Нет ,сделайте то ,что я написала и все
Алена, спасибо большое! Успокоили меня
Не беспокойтесь ,абсолютно ничего страшного!)
Через 2 дня зуд практически исчезнет, а краснота должна пройти на 4 день. Холодный компресс также уменьшит зуд.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Не нужно их никуда носить , Ничего сдавать не надо . Лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем элаком 2 раза в день на высыпания , сделайте тщательную дез обработка паласов , пола , обработать кота от блох , вы могли их принести на одежде , могли от соседей переползти
Марина, спасибо большое! а с инфекциями сейчас как? Чума, тиф и прочее, что блохи носили когда-то
Кроме зуда , ничего другого они вам не могут причинить . Не переживайте. В интернете слишком много пишут всякой информации . Будьте здоровы .
Сдавать ничего не надо ,блох носить никуда тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется, купите коту ошейник от блох и промойте пол шампунем от блох
Павел, спасибо большое! А с инфекциями сейчас как? Есть вероятность, что блохи что-то переносят?
Сейчас блохи в наше время ничего не переносят, не переживайте.
Павел, спасибо большое! Когда не одна - всего боишься =)
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения нет, сдавать анализы не нужно.
Галина, спасибо большое! Сейчас уже, получается, блохи не переносят ничего?
Нет не переносят
Нет, не переносят. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте с этими насекомыми от котов никакое заболевание не передается!
Принимайте антигистаминные средства, чтобы не чесалось!
Нина, спасибо большое!