Консультация детского невролога /

Изменения в поведении ребёнка — вопрос №3127487

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень беспокоюсь по поводу изменений в поведении ребёнка.
Сейчас 10 месяцев. Лепет появился около 9 месяцев.
Около недели назад лепет начал превращаться в крики, визги, слоги высоким голосом. Также появились махи руками
Прикрепляю видео
Первые 2 ссылки ( то как было)

https://disk.yandex.ru/i/SRs8TKwbQ6nbnA

https://disk.yandex.ru/a/HnLl0S_8-c2V2g
Как стало

https://disk.yandex.ru/i/ZXrIXlEPlFrqfQ

https://disk.yandex.ru/i/IdzYwEYX9ZJ4qQ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу. Похоже на проявление эмоций (скачок роста) косвенно может увеличиваться при прорезывании Зубов. Сейчас снизьте экранное время и все факторы которые могут перевозбуждать. Можно поделать магниевые ванны.
Клиент
Здравствуйте
Да, начали прорезываться нижние боковые резцы
Отказывается от еды, настроение плохое

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорое всего связано именно с этим.
Детский невролог
Добрый день, по видео ничего патологического не вижу. Хороший эмоциональный ребенок. Появляются новые звуки, новые эмоции. Может быть возбудима больше обычного в связи с процессом прорезывания зубов.
Клиент
Спасибо
Да, режутся нижние боковые резцы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео все в пределах возрастной нормы. Детки учатся управлять своим голосом и нередко начинают кричать, рычать, визжать-это этап развития( норма) Махи руками связаны с эмоциональной возбудимостью.
Настораживающих в плане аутизма симптомов нет.
Клиент
Спасибо
Всё кажется странным, тревожно
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего данные проявления ребёнка связанны с эмоциями и их выражением. Сейчас старайтесь создать спокойную атмосферу вокруг ребёнка , соблюдать режим дня и снизить экранное время. Сейчас важно для развития :
А)больше говорить с ребёнком . Не искажая слова . Стараться произносить их правильно чтобы ребёнок запоминал звучание и артикуляцию.
Б) расширяйте словарный запас . Чтение, песенки все это вам в помощь
В) развитие мелкой моторики. Пальчиковая гимнастика, лепка из пластилина, рисование…
Развитие мелкой моторики активирует речевые центры.