Ботулизм заразен

Существует ли вероятность заразить младенца ботулизмом, если взрослый человек с подозрением на ботулизм чихнул рядом с младенцем? Возможно, попала слюна. Младенцу 1 месяц

нет
52 года

Здравствуйте!
Ботулизм не передаётся от человека к человеку, не переживайте. Заражение происходит при употреблении токсина бактерии, а токсин не может передаться при чихании.
Поэтому риска для ребёнка никакого не было, 100%.