Что делать если села на кресло с мочой в общественном транспорте

лето, жарко, села на кресло и сначала ничего не заметила, проехала уже встала, заметила, что платье мокрое, но посмотрела, просто влажное, будто бы вспотела, прошло долгое время дома уже вижу что платье в высохшей моче и я на этом сидела, скажите, пожалуйста, не будет ли какого то заражения если я прямо на этос сидела, очень переживаю, так как боюсь чтото подцепить, никаких ран на ногах не было, но прямо сидела на этом и жутко

20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Малоаероятно,что это была моча,так как очень жарко и люди выхолят все мокрые с общественного транспорта.Но даже если и предположить,что это была моча,абсолютно ничем Вы не могли заразиться,кроме как испачкали одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, не знаете, не может это попасть во влагалище, как то, очень страшно, какое то заражение в априори может быть? жара страшная, может ли чтото случиться? может сдать анализы?

Нет,так инфекции не передаются.Если Вы о ВИЧ или ИППП,это должен быть обмен биологическими средами.Э и вирусная нагрузка.Описанным вами способом заразиться чем-либо -это казуистика.Не накручивайте себя и отпустите ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, вы простите, пожалуйста, просто я очень нервозный человек по факту болезней, через контакт с мочой действительно невозможно ничем заразиться? я очень нервный человек, поймите, да, действительно нужно отпустить ситуацию, просто мое моральное состояние усугубляется тем, что 1: ситуация сами понимаете неприятная, 2: то, что не знаю можно ли вообще при каком то контакте через мочу, очень страшно понимаете:(

Если были бы какие-то риски,я Вас об этом оповестила

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно переживать, через даже если это и была моча, то заражение чем- либо с мочой маловероятно, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Константинович, вот говорите маловероятно, но шанс есть? например цистит или что хуже еще, лучше сходить к врачу все таки?

Не нужно, нет данных в практике за инфицирование через мочу, поэтому нужно успокоиться, ничего страшного не произошло, только испачкали одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Константинович, а какие то заболевания по типу гонорея, цистит и тд таким способом могут быть переданы?

Половым путём только

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно постирать платье в стиральной машине. Никакой вероятности заражения никакими ИППП при подобных случаях нет. ИППП не жизнеспособны вне живого организма. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А этого не было. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, уточните, при каких, например, обстоятельствах возможно таковое заражение, просто на будущее обезопасить себя

Заражение возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе и оральный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, скажите, а какие то заболевания по типу гонорея, цистит и тд таким способом могут быть переданы?

Нет, не могут быть переданы.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что заражение невозможно, критичного ничего нет, обычно достаточно стирки одежды и не переживать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Станиславович, а какие условия могли бы стать причиной?

Причиной чего? Уточните, пожалуйста.