Что делать если села на кресло с мочой в общественном транспорте
лето, жарко, села на кресло и сначала ничего не заметила, проехала уже встала, заметила, что платье мокрое, но посмотрела, просто влажное, будто бы вспотела, прошло долгое время дома уже вижу что платье в высохшей моче и я на этом сидела, скажите, пожалуйста, не будет ли какого то заражения если я прямо на этос сидела, очень переживаю, так как боюсь чтото подцепить, никаких ран на ногах не было, но прямо сидела на этом и жутко
Принятый ответ
Добрый вечер.Малоаероятно,что это была моча,так как очень жарко и люди выхолят все мокрые с общественного транспорта.Но даже если и предположить,что это была моча,абсолютно ничем Вы не могли заразиться,кроме как испачкали одежду.
Луиза Римихановна, не знаете, не может это попасть во влагалище, как то, очень страшно, какое то заражение в априори может быть? жара страшная, может ли чтото случиться? может сдать анализы?
Нет,так инфекции не передаются.Если Вы о ВИЧ или ИППП,это должен быть обмен биологическими средами.Э и вирусная нагрузка.Описанным вами способом заразиться чем-либо -это казуистика.Не накручивайте себя и отпустите ситуацию.
Луиза Римихановна, вы простите, пожалуйста, просто я очень нервозный человек по факту болезней, через контакт с мочой действительно невозможно ничем заразиться? я очень нервный человек, поймите, да, действительно нужно отпустить ситуацию, просто мое моральное состояние усугубляется тем, что 1: ситуация сами понимаете неприятная, 2: то, что не знаю можно ли вообще при каком то контакте через мочу, очень страшно понимаете:(
Если были бы какие-то риски,я Вас об этом оповестила
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно переживать, через даже если это и была моча, то заражение чем- либо с мочой маловероятно, не волнуйтесь.
Алексей Константинович, вот говорите маловероятно, но шанс есть? например цистит или что хуже еще, лучше сходить к врачу все таки?
Не нужно, нет данных в практике за инфицирование через мочу, поэтому нужно успокоиться, ничего страшного не произошло, только испачкали одежду
Алексей Константинович, а какие то заболевания по типу гонорея, цистит и тд таким способом могут быть переданы?
Половым путём только
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно постирать платье в стиральной машине. Никакой вероятности заражения никакими ИППП при подобных случаях нет. ИППП не жизнеспособны вне живого организма. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А этого не было. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
Галина Александровна, уточните, при каких, например, обстоятельствах возможно таковое заражение, просто на будущее обезопасить себя
Заражение возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе и оральный.
Галина Александровна, скажите, а какие то заболевания по типу гонорея, цистит и тд таким способом могут быть переданы?
Нет, не могут быть переданы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что заражение невозможно, критичного ничего нет, обычно достаточно стирки одежды и не переживать .
Евгений Станиславович, а какие условия могли бы стать причиной?
Причиной чего? Уточните, пожалуйста.