Консультация гинеколога /

Назначьте лечение дискомфорт во влагалище — вопрос №3127726

Добрый день!
Каждый месяц, примерно с 6-7 дня цикла после незащищенного секса с мужем начинает беспокоить дискомфорт во влагалище.
Доходит до постоянного чувства жжения и отечности.
Сдала мазок, прикрепляю результат.
Пожалуйста, порекомендуйте лечение.

В середине цикла использую для контрацепции свечи Фарматекс, как правило, дискомфорт незначительно снижается.

Месяц назад пропила курс Макмирор и использовала их свечи Макмирор.
На мой взгляд, было временное облегчение.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте? Пока не видно результаты мазка
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу обнаружена кандида, в этом случае рекомендуется сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, по результату анализа будем назначено точное лечение направленное на профилактику рецидива

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в анализах признаки кандидоза- «молочницы», если обострения частые, то выставляется диагноз рецидивирующий «кандидозный вагинит» и назначается противорецидивная терапия противогрибковыми препаратами. Например, препарат Флуконазол 150 мг дважды в неделю (понедельник и четверг) на длительный срок. Флуоимизин- антисептик и в такой ситуации может больше даже усугублять проблему, несмотря на мнимое улучшение во время его применения
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо за рекомендации. Подскажите пожалуйста, нужны ли дополнительно интервагинально какой-либо препарат и требуется ли лечение супругу?
Акушер, Гинеколог
Если у супруга жалоб нет, то не требуется, нет, если от Флуконазола будет эффект, то его достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое возможно при нарушении флоры, аллергической природе ( аллергия на гигиенические средства, сахарный диабет)
Нарушении работы кишечника
Оральном или анальном сексе
Есть провоцирующий фактор, которой приводи к рецидивам
Гинеколог
Здравствуйте,Оксана.
По представленному анализу у вас обнаружена кандида,то есть молочница.
Сейчас можно начать свечи ливарол 5 дней,выпить однократно капсулу флуконазол 150 мг и потом на 3 день выпить также однократно флуконазол и на 7 день.И после чтобы не было рецидива 1 раз в неделю в течении 6 месяцев капсулу флуконазол.Если такие симптомы появляются после полового акта,то партнеру тоже выпить однократно флуконазол 150 мг
Также для уменьшения рецидива,уменьшите потребление сахара,не используйте ежедневные прокладки.Также можно для подмывания использовать лактацид(красный)противогрибковый ,особенно после полового акта