Антибиотики при возможной бактериальной инфекции в беременность

Добрый день. Из симптомов: обильный насморк, отёк носа, температура вечером 37, лёгкие чистые, уши и горло чистые. Болею 5-6 дней с такими же симптомами. 8 неделя беременности, из лечения промывания носа, Називин беби на ночь 3 дня, сегодня пиносол. У мужа аналогичные симптомы. Сдала анализ крови, по крови бактериальная инфекция? Нужно ли сразу принимать антибиотики, или наблюдать. Лейкоциты повышены 11,97 Нейтрофилы повышены 8,00 Моноциты повышены 0,96 Остальные показатели в пределах нормы

37 лет

Добрый день. Такие показатели вполне могут быть у беременной женщины. Это может быть вариантом нормы, особенно при ОРВИ. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы он исключил острый гайморит. Пока продолжайте промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 4-5 раз в день, наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, при сильной заложенности детский називин. Пить побольше жидкости.