Прыщ. Предположение келоидного рубца
Добрый день! Около 7-8 лет появилось на грудине образование похожее на прыщ. Беспокоит только зуд. Онкологии предполагает келоидный рубец. Предлагает удалить и отправить на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото на самом деле с большой долей вероятности могут указывать на коллоидный рубец
Учитывая стаж существования - диагноз опухоли кожи крайне маловероятен
Был факт травмы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень не чёткое фото, можете перефотографировать? Попробуйте навести фокус именно на образование.
Были травмы в данном месте?
Как давно появилось образование и менялось ли со временем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено. Злокачественное образование за 7-8 лет уже должно было проявиться другими симптомами.
Вероятнее всего - это келоидный рубец и есть.
На этом месте не было никаких травм?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенной фотографии образование похоже на келлоидный рубец. Подскажите, пожалуйста, не было ли травмы в этом месте? Нет ли склонности к образованию келлоидных рубцов? Если есть возможность, приложите, пожалуйста, дополнительное фото - почетче.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего данные за келойдный рубец доброкачественное о тазование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. За такой длительный период существования онкология дала бы о себе знать.
Здравствуйте
А на др.учестках тела есть склонность к формированию келлоидных рубцов. Здесь лучше обратиться к дерматологу, если онколог снял подозрение на что либо, и обсуждать варианты местного лечения рубца.
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный гипертрофический -келоидный рубец.
Это не злокачественный процесс и не патологическое изменение. Иссечение рубца может ни к чему не привести и часто формируются повторно рубцы.
Зуд -это достаточно частое проявление и жалобы при таких рубцах, можно попробовать вводить дипроспан, обсудив этот вопрос с врачом-дерматологом.
Если беспокоит именно гипертрофия , проводят шлифовку рубца
Здравствуйте. Судя по предоставленной вами фотографии больше данных за келоидный рубец. В данном случае согласен с вашим онкологом. Желательно выполнить гистологическое исследование данного участка кожи.