Постиплания
Здравствуйте, у меня цикл 35 дней, месячные идут 5-6 дней. Овуляция поздняя Парень кончил в меня на 18 день цикла я выпила через 9 часов Постипланию. На 19 день цикла у нас порвался презерватив и сперма попала в меня. Подскажите второй раз нельзя пить таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае смысла в повторном приёме препарата нет, так как не прошло 72 часа. Действие первой принятой таблетки распространяется и на этот ПА. То есть принятый в первый раз препарат должен сработать и заблокировать овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом неи надобности, первая таблетка принята вовремя и она должна сработать и в отношении и первого и второго раза. Не переживайте и будьте готовы к тому, что после приема препаратов экстренной контрацепции довольно часто отмечается нарушение менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно препарат для экстренной контрацепции действует в течение 72 часов ,поэтому повторно принимать препарат не следует так как Постиплания еще работает с учетом количества часов и дней ,которое Вы описали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренную контрацепцию не рекомендуется принимать повторно в одном цикле, так как не усилит защиту и не снизит риск беременности, из за высокой гормональной нагрузки может вызвать нарушения цикла и побочные эффекты. Главный механизм работы ЭК блокировка овуляции.
В Вашем случае что от момента приема ЭК не прошло 72 часа , ЭК еще работает ( то есть на ПА 18 д.м.ц и на ПА 19 д.м.ц). После приема ЭК возможен сбой менструального цикла, обычно цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев самостоятельно. Так же возможны кровянистые выделения через 3-5 дней после приема ЭК — реакция организма на гормоны. Для исключения беременности сделайте тест через 12-14 дней , лучше анализ крови на ХГЧ (покажет беременность уже через 10–12 дней).
На будущее — выберете надёжный метод контрацепции (КОК, ВМС, презервативы).
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Препарат экстренной контрацепции действуют в течении 72 часов, блокирует на это время овуляцию. В вашей ситуации повторно принимать его не надо
Но надо помнить, что эти препараты от беременности на сто процентов не защищают. А так же обладают значительной гормональной активностью, применять часто их не рекомендуется.
Здравствуйте. В этом месяце второй раз принимать препараты экстренной контрацепции нельзя. Они провоцируют нарушения цикла, после одного приёме, а если больше, то цикл будет восстанавливаться больше 5 месяцев. Беременность у вас исключена
Здравствуйте
Нет необходимости в повторном приеме препарата экстренной контрацепции,поскольку еще продолжается действие первой таблетки до 72 часов.
Часто после приема препаратов ЭК отмечается менструальный сбой.