Консультация уролога /

Расшифровка анализа андрофлор, лечение — вопрос №3128955

Симптомов никаких нет, есть анализ с отклонениями. Интересует деликатный момент, можно ли вступать в интимную связь с беременной женой. Плюс лечение по анализу

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат не прогружен до конца. Попробуйте прикрепить в виде фото. Но вероятнее всего по Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
А с какой целью обследовались? Был сомнительный контакт? Если да, то через какое время после него сдавали?
Клиент
Загрузила дополнительно картинкой

Клиент
Нет, сдавали для себя, чтобы перед родами предоставить справки в роддом
Клиент
Смутили эти красные квадратики, отклонения
Уролог, Андролог
Понятно. Теперь всё отлично видно. Не переживайте! Ничего смущать не должно. Отклонений нет. Результат указывает на норму.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Анализ в порядке.Патогенной флоры не обнаружено.Все,что есть -транзисторная флора,которая не передается половым путем и является составляющей микробиоциноща организма. Противопоказаний к половому акту без контрацептива нет.
Уролог, Андролог
Кроме того, в таких случаях рекомендуется дополнительно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Клиент
Все сдали, кровь, отрицательно
Уролог, Андролог
Ну и замечательно!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если коротко, то можно.
Ничего тревожного и опасного ни для вас, ни для беременной супруги нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По анализу инфекций передающихся половым путем у вас нет
Условно - патогенная Флора есть в норме
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб никаких нет, лечение вам не показано
В половую связь вступать можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.