Собака ничего не ест, пьет только воду и через время рвота с пеной во рту, понос с кровью, глаза покраснели, как я понимаю к собаки Сумка

Как лечить? В городе нет хороших вет врачей. Г. Бухара

Нет
18 лет

Добрый день. Описанная вами картина может говорить о парвовирусном энтерите собак, также симптомы схожи с наличием инородного тела в жкт. Парвовирусный энтерит крайне опасное заболевание, требующее стабилизации состояния под очным контролем специалиста в условиях стационара. Для подтверждения диагноза проводят ИХА экспресс тест, также необходимы анализы крови для контроля форменных элементов крови и оценки электролитного баланса в организме, ультразвуковое исследование кишечника для оценки моторики. Терапия при данном заболевании заключается в применении инфузионной терапии с постоянной скоростью из-за крайне быстрой потери жидкости, противорвотных средств, обезболивающих, антибактериальных, а также прокинетиков при необходимости.