Консультация офтальмолога /

Слезятся и гноятся глаза — вопрос №71177

Добрый день, 2 месяца как у пяти месячного ребёнка , из глаз сильно выходит гнойные выделения, и текут слезки, прокапали антибиотики не помогают. Ходили в окулисту она сказала каналы не раскрылись носовые, прочистила их. Все равно ничего не помогает . Что вы можете посоветовать?

Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазок из глаз на хламидии или микоплазмы методом ПЦР. Или кровь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Дакриоцистит. Бужирование слезных протоков в стацинаре- малая операция. Требуйте направление. Там прочистят и откроют каналы и забудете об этом.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Лечение дакриоцистита новорожденных начинают с массажа слезного мешка, позволяющего удалить перекрывающую слезно-носовой проток желатинообразную пробку или эмбриональную пленку. Технике нисходящего массажа обучить необходимо вас , поскольку его проведение необходимо 5-6 раз в день. Переговорите с окулистом . Пусть укажет Вам на основные движения. Избегайте также переохлаждения малыша.
Принятый ответ
Педиатр
У ребенка дакриоцистит, обязательно проведение специального массажа и зондировании слезных каналов в условиях стационара.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,Дарья! В офтальмологическом стационаре надо провести бужирование слезных каналов ,тогда и будет эффект от лечения дакриоцистита.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Нужно бужирование, брать на посевы отделяемое
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, необходимо провести бужирование слезных протоков. Делают это в условиях стационара.
Принятый ответ
ЛОР
Покажитесь другому специалисту,вам нужно промыть(прочистить) слезные каналы,массировать слезные мешки,этому вас должен научить детский офтальмолог.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Веки залипают?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужны посевы для выявления возбудителя инфекции, если это дакриоцистит, то помимо антибиотиков, необходимо специальное лечение, вплоть до бужирования слезных протоков. Лучше лечь в стационар. Не рискуйте глазами ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте скорее всего вам придётся стентировать слезы пророки, такое бывает, это не страшно.
Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Неэффективность амбулаторного лечения- показание для госпитализации. Простите направление в стационар. Там и проведут все необходимые обследования и лечебные процедуры.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Какие антибиотики капали? Сами глазки красные? Имею в виду белок?
Врач УЗД, Терапевт
Покажите ребенка оытальмологу.можно попробовать отваром заварки протирать глазки