Консультация дерматолога /

Каплевидный псориаз — вопрос №3129395

В конце января после ангины через пару недель появились высыпания на животе и на спине, сходила к дерматологу - назначили мазать белосаликом, пить адеметионин для печени! Анализы сдала, Результат прикреплю. Сейчас возможности нет попасть на прием! Высыпания практически посветлели и стали незаметны, но сейчас снова простыла, появился насморк и снова красные пятна по телу! Чем можно еще помочь себе?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Очень дерматолог осматривал? Дерматолог установил диагноз псориаз?
Клиент
Здравствуйте! Фото и результаты анализов прикрепила. Да, дерматолог осматривал очно, диагноз поставили.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с фотографиями. По ним действительно можно предположить, что есть проявление псориаза
Таком случае обычно рекомендуют:
Наружно дермовейт 2р в сутки 14 дней
Дайвонекс 2р в сутки курс лечения 6-8 недель
Клиент
А как снизить антистрептолизин? Смотрю он повышен сильно, это же стрептококковая инфекция?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
АСлО это ревматоидный фактор, на фоне псориаза так же может быть повышение
В таком случае необходима консультация ревматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! По фото действительно можно предположить развитие каплевидного псориаза который часто возникает после перенесённой стрептококковой инфекции, о чём свидетельствует повышенный показатель АСЛО у вас в крови. Этот показатель после болезни снижается не сразу, но важно отслеживать его снижение, для этого рекомендуют сдавать кровь на АСЛО раз в 3-4 недели.
В лечении можно использовать
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.
Получить консультацию ревматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить, что -
Это каплевидный псориаз
Осмотр дерматолога очно
Проведение триады для точной постановки диагноза
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Лечение: зубы, лор органы, жкт, воспаления мочевыводящей системы и гинекологии, где могут быть очаги хронической инфекции
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
По анализам перенесённая бактериальная инфекция ( повышен АСЛО)
С этим работает и проводит коррекцию терапевт
Показаться очно
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.Сильнее атаракс
Наблюдение у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о псориазе.
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов (кестин, цетрин, телфаст, эриус), желательно менять их при приёме более 10 дней.
Например Цетрин 1 раз в день, 10 дней.
Наружно мазь белосалик 2 раза в день, 3 недели.
Соблюдение диеты с исключением острого, жареного, специй, алкоголя и т.д. Очное наблюдение дерматолога.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Лечение обычно такое:
Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.
Наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Далее ксамиол гель 1 раз в день вечером 14 дней.
Далее переходим на элидел 14 дней 2 раза в день, 14 дней 1 раз в день, 14 дней через день, далее постепенная отмена препарата.

Постоянно увлажняйте кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.

Вместо геля для душа теперь всегда нужно использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.

Одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.
У вас есть какие-то вопросы?
Желаю удачи!