Чихуахуа не может опорожнить кишечник

У чихуахуа было кесарево три дня назад,все прошло хорошо.Она кушает,заботится о щенках но за это время не разу не одной какашки нет.Чем помочь?

Нет
34 года

Здравствуйте!
После кесарева сечения часто возникают проблемы с дефекацией.
У собаки должен быть всегда есть доступ к свежей воде. Обезвоживание может усугубить запор.
Аккуратно массируйте живот собаки по часовой стрелке несколько раз в день. Это может стимулировать перистальтику кишечника.
Рекомендуется тыквенное пюре (без специй)это источник клетчатки, который может помочь смягчить стул. Добавьте небольшое количество (1-2 чайные ложки) в ее еду.
Рекомендуется дюфалак.