Консультация педиатра /

Красные точки на носу у ребенка 3 месяца — вопрос №3129659

Добрый день! У ребенка на носу появились красные точки
Не прыщики, на сыпь тоже не похоже
Температуры нет, не чешется
Что это может быть и что можно предпринять ?

Педиатр
Здравствуйте!
Ознакомился с вашим фото.
Предположительно похоже на пигментные точки. Фотография может искажать цвет. Вы говорите, что они красные, возможно, это сосудистые пятнышки. Если ребенок в целом хорошо себя чувствует, нет беспокойства, на теле нет других высыпаний, то делать ничего не нужно. Только наблюдение.
Клиент
Это само исчезнуть может?

Педиатр
Да, эти элементы могут с истечением времени пройти бесследно. Активных лечебных или диагностический действий они не требуют.
Если вы заметите прибавление подобных высыпаний на теле ребенка, нужно будет сдать общий анализ крови, чтобы оценить уровень тромбоцитов.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на сосудистые элементы, кожа у детей тонкая и нежная, с близко расположенными сосудами, поэтому иногда подобные высыпания могут появляться в небольшом количестве, единично.

В случае, если подобных точек становится больше по лицу или другим частям тела, необходимо сдать общий анализ крови.

Пока достаточно понаблюдать, ничего критичного
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление петехиальных элементов. Достаточно часто они появляются, на фоне напряжение, после плача.
Страшного ничего в этом нету, пройдут самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте
По фото можно предположить сосудистые высыпания .
Причиной может быть на фоне сильного плача, натуживания при дефекации.
В целом ничего страшного, лечения не требуется , и проходит самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте!
По фото похоже на сосуды. У деток они располагаются близко к коже. Если они не беспокоят ребенка, то ничего делать не нужно.
Ваша тактика наблюдательная. При увеличении, набухании обратится к врачу