Что вас беспокоит?

Першение в горле, кашель

Уже две недели,Першение в горле с лёгким удушем, при этом пытаюсь откашляться, от этого заболело горло, аж боль появилась, как будто я там всё содрала кашлем, кашель сухой. Удушья и першение происходит в дневное и ночное время. Я заметила что в основном эти пистуты происходят в помешение, в Транспорте, на улице мало проктически нет.

Нет
42 года
14 Апреля 2025·Просмотров: 52·Татьяна

Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, Вы не аллергик случайно? Кашель, скорее, остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.