Клебсиелла антибиотик

Здравствуйте.13-я неделя беременности . В посеве мочи выявили бактерию,никаких симптомов нет . Сегодня врач выписала выпить два раза фосфомицин лект ,интервал неделя и канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. В чувствительности к антибиотикам этого препарата нет . Не знаю ,что делать . Врач сказала попробуем сначала этот препарат ,он разрешен ,я читаю в анотации ,там пишут за вред и риски Насколько вся эта ситуация и лечение опасно для малыша ?

38 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Вы не зря сдавали анализ мочи с чувствительностью к антибиотикам - чтобы точно знать как «убрать» бактерию.
По результатам анализа рекомендую вам прием цефиксима (панцеф) 400 мг 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Евгеньевна, фосфомицин не рекомендуете ?

Принятый ответ

Это эффективный препарат, но насколько он эффективен для вас - никто не знает.
Лучше пропить антибиотик, который точно чувствителен к бактерии, чем иметь риск на ещё одно лечение антибиотиком (при неэффективности первого).

Принятый ответ

Здравствуйте, Монурал по инструкции действует на клебсиеллу, разрешен к применению при беременности. Спокойно принимайте. Чувствительность к антибиотикам не охватывает весь спектр препаратов. Бессимптомную бактериурию рекомендовано обязательно лечить, почки важный орган, так как при беременности работают на 2 организма

Здравствуйте!
Фосфомицин (Монурал) чаще всего назначается при бессимптомной бактериурии при беременности, может применяться в любом сроке.
Чувствительность к фосфомицину не указана - это не значит, что бактерия не чувствительна, это значит, что почему-то именно на этот антибиотик не было проведено исследование, хотя это один из наиболее популярных препаратов для таких случаев у беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, вы считаете ,что фосфомицин лучше пропить ,чем цефиксим?

Принятый ответ

Преимущество фосмомицина в однократном приёме. У беременных стараются использовать наименьшие рабочие дозы.