Консультация педиатра /

Белые слизистые выделения у младенца — вопрос №3130039

Здравствуйте! Родила 08.04. У Новорожденной девочки выделения из половых путей - белые , слизистые.. иногда остаются на памперсе.. что это? Норма для новорожденной или лечить нужно?
И я так понимаю у младенцев на данном этапе жидкий стул это тоже норма?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, это норма.
Гормоны матери способствуют образованию этих выделений.
Аккуратно вытираем, глубоко никуда не лезем.

Насчет стула, прикрепите, пожалуйста, фото.
На каком вскармливании ребёнок?
Животик беспокоит?
Есть срыгивания?
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте
Малыш на грудном вскармливании.. животик стал беспокоить , я сама слышу как у нее там все «бурлит», потом выходят газы
Педиатр
По описанию, возможно, лактазная недостаточность.
Обычно если стул жидкий, повышенное беспокойство и газообразование, то рекомендуется добавлять в каждое кормление Лактазар.
Эффективность смотрим через 14 дней.