Низкий ХГЧ и мажет
Здравствуйте. Бесплодие неясного гинеза. Планируем 2 года. Проверили с мужем всё. И проходимость труб, и спермограмму,и много-много анализов. Наблюдаемся у репродуктолога. Последняя менструация началась 08.03. 20.03 была произведена инсеминация. Впервые. 01.04 начало мазать, как обычно перед кд. В 02.04 сделала тест - отрицательный. Репродуктолог сказала пить Транексам до чистых выделений и утрожестан вагинально. 03.04 сдала кровь на ХГЧ - 27.2. 06.04 выделения прошли. 07.04 снова ХГЧ - 103.1 11.04 стало снова мазать коричневыми выделениями. Снова в этот день сдала ХГЧ - 110.1 Репродуктолог снова назначила Транексам. Выделения не проходят. Вчера сходила на узи мт, сказали под вопросом маточная беременность. Плодного яйца пока не видно. Также сдала хгч - 150.8 Рост ХГЧ очень плохой. Сегодня появились более красноватые выделения. Репродуктолог сказала к ней Завтра на узи и отменила утрожестан и Транексам. Подскажие, подалуйста, судя по ХГЧ это внематочная беременность или просто замершая? Извела себя уже этими мыслями.
Здравствуйте. Скорее всего беременность замерла и не развивается, но всё-таки я бы вам рекомендовала пока поддержку не отменять и проконтролировать ХГЧ ещё раз, если будет очень маленький прирост то тогда препараты можно отменить
По сроку сейчас 5 недель и 2 дня. ХГЧ слишком маленький для такого срока. И мажет кровью, но пока не обидно, как в месячные. Есть ли смысл в поддержке?
Не обильно, как в месячные*
Принятый ответ
Бывает что беременность развивается даже если в начале такой рост ХГЧ, Поэтому мои рекомендации остаются прежними
Хорошо. Спасибо большое
Здравствуйте!
Судя по ХГЧ больше похоже на биохимическую или неразвивающуюся беременность . По узи бывает видно при ХГЧ 1000-1500.
В похожих случаях рекомендуется продолжить Утрожестан и сдать ХГЧ через 48 часов , если ХГЧ снизится , тогда уже отменять Утрожестан
По сроку сейчас 5 недель и 2 дня. ХГЧ слишком маленький для такого срока. И мажет кровью, но пока не обильно, как в месячные. Есть ли смысл в поддержке?
Можно перепроверить еще раз , Вы ничем не рискуете в любом случае .
Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы, рада была помочь 🌹
Здравствуйте.
Главное сейчас,что хгч растет,конечно не так как хотелось бы.Возможно через 2 дня будет скачок хгч и беременность вполне нормально будет развиваться,так что поддержку пока не отменяем.
А если хгч будет уменьшаться,то к сожалению это биохимическая беременность
Да есть смысл,беременность может еще развиваться.
Поняла. Большое спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь,очень надеюсь что у вас всё удачно сложится
Здравствуйте. К сожалению , по динамике прироста хгч показатели не могут расцениваться как хороший прирост. Учитывая показатель хгч узи ещё может быть неинформативным, плодное яйцо визуализируется на узи при показателе хгч более 1000-1500.
В данном случае информативен контроль анализа в динамике.
По сроку сейчас 5 недель и 2 дня. ХГЧ слишком маленький для такого срока. Есть ли смысл всё таки проверять ещё?
Принятый ответ
Вы были на поддержке, в таком случае после отмены возможно сдать анализ крови на хгч, при снижении показателя и усилении выделений могут быть данные за биохимическую беременность ( когда оплодотворение произошло, а имплантация нет)
Поняла. Спасибо большое
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для замершей беременности ( которая перестала развиваться )
При такой картине обычно рекомендуют Транексам и гормональную поддержку ( сейчас пойдет менструауия )
Контрол узи
Т.е пока транексам и утрожестан не отменять? Узи Завтра
Принятый ответ
Да, отмените после узи
Хорошо
Спасибо