УЗИ лимфатических узлов
Здравствуйте, у меня уже полгода болит горло с правой стороны. Я сделала УЗИ лимфатических узлов шеи и под челюстью. Справа они оказались увеличены. Но я сдавала анализ крови, и он в норме, в том числе и лимфоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите фото горла,пожалуйста
Надо обследоваться на вирус Эпштейн бар, цитомегаловирус, впг, клиника крови, срб, асло, посев с зева с чувствительностью к антибиотикам, исключить рефлюкс болезнь из желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов могло возникнуть из-за персистирующей вирусной инфекции. Подскажите у Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?
Здравствуйте! Необходимо сдать антитела к вирусу Эпштейн Бар, цитомегаловирусу, вирус папиломы человека. Стоит исключить бактерталлную инфекцию, с этой целью сдайте посев мазка зева на определение патогеного возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки.
Мазок на флору не сдавали?
Хронические заболевания органов ЖКТ есть?
Здравствуйте.
Необходимо провериться на персистирующие инфекции - цмв, впг, вэб.
Осмотр стоматолога и лора для выявления возможных хронических очагов инфекций.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно искать причину боли в горле. Изжога бывает? Температура тела? вирусными заболеваниями в последние время не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите, пожалуйста, фото горла, чтобы была возможность объективной оценки его состояния. Как дышит нос? Есть проблемы с желудком?