Консультация маммолога /

Коричневая корочка на соске — вопрос №3130834

Два дня назад на правом соске появились несколько коричневых пятнышек, похожие на очень тоненькие корочки. Пару дней назад ничего не было. Нажала на сосок, вышла прозрачная капля. Парочку таких точек отодрала, под одной ничего нет, под другой кожа чуть поврежденная как будто…

Был половой акт перед этим и первый день цикла, могло ли это как-то повлиять? Мог ли муж повредить случайно? Еще думаю может это быть от бюстгальтера, ходила несколько часов в мокром, вдруг это он натер?

УЗИ делала меньше года назад, все было хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. По фото визуально ничего страшного нет.
Это засохший скопившийся секрет из протоков молочных желез, является физиологической нормой. Такие корочки можно распарить под душем предварительно за пару часов нанести любое масло. Размягченные корочки легко снимутся под горячей водой.
Клиент
Здравствуйте, то есть это нормально, что только с одной стороны такое? Раньше просто не замечала никогда.

Клиент
Сейчас убрала под горячим душем, но без масла предварительно. Все отошло, остались еле заметные розовые пятнышки под ними. Это тоже норма?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да это нормальное явление. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо 🙏🏻
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!

Такая картина только на одном соске?

По данному фото может быть мелкими гематомами после травматизации
Если же по консистенции шероховатые сферы, то это так же могут быть засохшими выделениями.
Клиент
Здравствуйте, да, на одном
Клиент
Нет поводов для переживаний?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вообще все в порядке
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!