Не проходят месячные
Здравствуйте, сделали гистероскопия удалили полип и гиперплазию эндометрия , гистология в норме , клетки без атипии , 3 дня были кровянистые выделения. Месячные пришли в срок без сбоя , продолжаются уже 11 день обильные , пила транексам есть еще мимо а небольших размеров , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, если никакого эффекта будет, то нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наполняется ли Ваша прокладка полностью за 1,5-2 часа ? Сколько дней вы принимали кровоостанавливающее транексам и в какой дозировке?
Если выделения очень обильные и не идут на спад , то рекомендуют обратиться в стационар
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обильной менструации Транексам рекомендуется принимать по 1000мг 3 раза в день до 5 дней.
Если выделения продолжаются, это показание выполнить УЗИ матки и придатков и обратиться на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозировке и сколько времени принимали транексам?
Как быстро заполняется прокладка?
При длительных выделениях информативен может быть контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После гистероскопии с удалением полипа и гиперплазии длительные месячные – не редкость.
Транексам можно продолжить до 5 дней, обычно рекомендуют по 500 мг 3 раза в день, но если за 2-3 дня ситуация не улучшится – нужен очный осмотр, где будет рекомендовано УЗИ для оценки толщины эндометрия (если больше 8 мм – потребуются гестагены) и состояние миомы (иногда даже маленький узел провоцирует кровопотерю).
Берегите себя🍀