Разные икры ног

Здравствуйте! Ребенок, 14 лет, занимается хоккем с 6 лет! Визуально у него правая икра больше левой. Под нагрузками икры болят одинаково. У нас плоскостопие 2-ой степени. Есть ли повод беспокоиться?

Принятый ответ

Добрый день! Возможно в игре больше нагрузки на мышцы правой ноги, возможно особенность развития. Ребенка надо осмотреть на приме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ассиметрия мышц - как правило, нормальное явление.
Приложите фото или измерьте обхват голени на обеих ногах.
Нагрузка на ноги не всегда одна и та же, а тем более в хоккее.
Желательно пройти травматолога-ортопеда.
Если патологии не увидит и доктора ничего не смутит на очном приеме, то волноваться вообще не о чем.
Займитесь лечением плоскостопия 2 ст.

Принятый ответ

Добрый день. В большинстве случаев у спортсменов толчковая нога мышечно развита сильнее. Если ребенка ничего не беспокоит, то поводов для волнения нет. Коррекции требует только плоскостопие 2 ст.

Принятый ответ

1. Приложите фото ребенка сзади от пояса до стоп, чтобы оценить визуально.
2. Берем сантиметровую ленту и измеряем окружности бедер в верхней, средней и нижней третях на симметричных уровнях. Сравниваем. Аналогично измеряем голени. Сравниваем. Сюда выкладываем разность между размерами.
Выполните эти 2 пункта и получите компетентное заключение о то, стоит ли беспокоиться.

Доброго времени, это норма для людей, занимающихся этим видом спорта

Если ведущая нога правая, то она будет немного больше точка И если в объёме голень больше чем на сантиметр, Покажите ребёнку ортопеду. И если нет, то всё нормально

Принятый ответ

Добрый вечер.Причин может быть много:разная сила мышц,опщный тонус мышц,при дисплазии соединительной ткани встречается разная окружность и сила мышц голеней. Если ничего не беспокоит кроме окружности ,то ничего страшного в этом нет.