Болит голеностоп

Сломал пятку без смещения два месяца в гипсе сделали контрольный рентген все сраслось хорошо вот уже как месяц без гипса но голеностоп все также болит и отекает если немного похожу хожу с тростью делаю упражнения для голеностопа мажу маземи от воспаления дома врач молчит ничего не советует может у меня что с суставом болею сахарным диабетом 2типа уже 15 лет на инсулине помогите что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна комплексная реабилитация : ЛФК, физиотерапия. Обратитесь к физиотерапевту для составлентя программы реабилитации.

Принятый ответ

1. Сфоткайте стопу, укажите стрелкой, где болит.
2. Загрузите скан последней рентгенографии.

Принятый ответ

Добрый день. Реабилитация после перелома пяточной кости может достигать 3х месяцев. Нагрузку на ногу увеличивать постепенно. Голеностоп фиксировать эластичным бинтом или бандажом при физической нагрузке(ходьбе), на ночь снимать. Физиолечение : УВЧ 5 сеансов с последующей заменой на электрофорез с эуфиллином и гидрокортизоном. Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день и мазь троксерутин . Лфк ежедневно по 2-3 раза в день(без нагрузки). Парафин-азакеритовые апплекации на область голеностопа 1 раз в день (препарат Тепловит).

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег !
Прикрепите к вопросу имеющиеся у Вас рентгеновские снимки !
А без снимков единственное что можно сказать , это то ,что 2 месяца для перелома пяточной кости слишком малый срок для того чтобы говорить об окончательном результате ! О нём можно будет говорить ещё через пару месяцев !

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужно смотреть клинически сустав,рентген снимки и решать вопрос с лечением. Почему так долго болит?этот вопрос остаётся открытым