Консультация онколога /

Образование на спине — вопрос №2184792

Доброго времени суток уважаемые врачи. Случайно заметила шишку на спине ( не большую). Сделала узи. Прошу вашей консультации опасно ли это и что делать дальше.

Возраст: 47

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото образования и заключение УЗИ
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Это киста мягких тканей - совершенно доброкачественное образование жидкостного характера

Клиент
Владислав, спасибо. Образование визуально не видно.
Онколог, Маммолог
По УЗИ нет никаких настораживающих признаков
Показано просто динамическое наблюдение
Клиент
Владислав, решила переделать узи и теперь совсем в растерянности. Как будто даа разных образования описывают. Что теперь делать?
Онколог, Маммолог
УЗИ мягких тканей - субъективный метод
в любом случае - нет ни малейших подозрений на злокачественность
Клиент
Владислав, извините за навязчивость, просто очень напугана. Подскажите рог, а что является признаком зно мягких тканей на узи?
Онколог, Маммолог
большой узел, с нечёткими контурами, с активным кровотоком
Онколог
Здравствуйте!
Образование доброкачественной кистозной природы, никаких признаков и рисков озлокачествления нет. Если образование Вас не беспокоит ничего с ним можно не делать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо за ответ. Решила переделать узи и получила совсем другой результат. Что то я в растерянности.
Онколог
И в первом и во втором случае данные за доброкачественный процесс. Если есть сомнения в правильности описания можно удалить образование у хирурга и направить материал на гистологию.
Клиент
Юлия Бабековна, я полностью Вам доверяю. Так как я не понимаю в медицине и многих терминах, становится страшновато.
Клиент
Юлия Бабековна, почему то уверена, что если бы Явам что то смутило, вы бы написали.
Онколог
Меня ничего совершенно не смущает, я уверена, что это доброкачественный процесс
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ небольшая киста. Возможно, когда-то на этом месте было воспаление сальной железы.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Беспокоиться не о чем, киста лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, я сейчас переделала узи и получила совсем другой диагноз. Как то мне страшно, что по узи разное описание. Что теперь делать?
Онколог, Терапевт
Вне зависимости от этого, образование ничуть не похоже на злокачественное.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования описана киста мягких тканей доброкачественное образование. Если образование доставляет дискомфорт его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, переделала узи. Другое описание совсем. Получается по узи невозможно поставить диагноз? Что то я очень напугана этим.
Клиент
Рустам Гамирович, можно ли на узи перепутать кисту с липомой?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Кисту с липомой перепутать нельзя. Липома и киста это доброкачественные образования.
Клиент
Рустам Гамирович, вот почему тогда один врач пишет киста, другой липомы. Мне теперь страшно что то пропустить. А если я сброшу сюда снимки узи, по ним Вы сможете посмотреть и понять, что у меня на самом деле?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Потому что узи это операторо зависимый метод все зависит от врача и аппарата на котором проводится исследование. Учитывая то что мнения расходятся рекомендую вам выполнить узи исследование на базе око диспансер так как у врачей узи там больше насмотрености.
Клиент
Рустам Гамирович, я вижу по Вашему профилю, что Вы не консультируете. Подскажите пожалуста, есть ли здесь на сайте специалисты, которые могут посмотреть фото узи или можно сюда сбросить.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите фото эхограмм к вопросу я посмотрю
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила. Не знаю, подойдёт ли такое качество.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если судить по эхограмме данные за доброкачественное образование липома. Если образование доставляет вам дискомфорт вы можете удалить его у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Никаких подозрений в отношение злокачественности нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Согласно узи обнаружена киста мягких тканей. Если не беспокоит вас, то тактика - наблюдение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому хирургу на осмотр. По результату обсуждать или вопрос удаления или наблюдения.