Вероятность заражения туберкулезом
Добрый день. У меня есть знакомый, который заболел туберкулёзом и сейчас находится в больнице, в другом городе. У него нет возможности звонить мне и он хочет написать письмо. Скажите пожалуйста, могу ли я заразиться туберкулёзом от него через почтовое письмо?
Здравствуйте, вообще, через вещи, предметы туберкулез передается исключительно редко. Поэтому вряд-ли Вы заразитесь через письмо. Но, перед прочтением, желательно хотя бы 3-4 часа подержать письмо под прямыми лучами солнца или под лампой ультрафиолетового излучения (кварцевая, озоновая, бактерицидная лампа).