Судороги у малыша в 1,5
У малыша при засыпание происходит внезапное открытие рта и как будто бы его судорога схватила, 2-3 раза пока не уснет. Дальше начинает плакать и возвращается в обычное состояние. Не пойму, что это? Какие анализы можно сдать ? Какой обследование лучше пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
В таких случаях рекомендую выполнить ээг с захватом сна , узи сердца, можно сдать оак, б/х- билирубин креатинин алт аст , срб
Не успела снять, попробую если получится
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). Как давно это появилось? Если вы позовете ребенка он откликнется? Какой гемоглобин? Зубы не режутся? Без засыпания такого не бывает?
Видео постараюсь сегодня вечером снять. До этого было только выгибание спинки, только вчера 1 раз
Если позвать по имени откликается
Гемоглобин 127
Руки во рту, но Зубов пока не видно
Без засыпания нет такого не было
По описанию похоже на вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При этом ребенок ножки к животику не поджимает? Как часто возникают подобные эпизоды-перед каждый сном? Стул у ребенка регулярный? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Не пенится?
Здравствуйте? Нет не поджимает.
1 раз было, после этого не повторялось.
Стул раз в два дня обычно, иногда и каждый день есть и оформленная часть и впитывается чуток
Прожилок крови не , не пенится
Вероятнее всего, был дискомфорт из-за животика.
Пока рекомендуется динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна. они обычно возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне дентации
Лучше снять на видео эти движения и прикрепить ссылку на видео.
Пока не повторялись эпизоды
Больше похоже на миоклонии