Вакцинация против кори

Нужна ли вакансия от кори при наличии антител в количестве 0,3? Мужчина 57 лет.

Нет
57 лет

Здравствуйте, Юрий!

Если уровень антител к кори 0,3 МЕ/мл, это недостаточный показатель, указывающий на отсутствие иммунитета. В подобных случаях вакцинация от кори рекомендуется, особенно взрослым, старше 40 лет.

Нормы антител IgG к кори:

<0,2 МЕ/мл - отрицательный результат (иммунитет отсутствует)

0,2-0,5 МЕ/мл - сомнительный результат.

0,5-0,7 МЕ/мл - положительный (есть иммунитет)