Ребёнку 3 месяца появился кашель

Здравствуйте у меня вопрос ребёнку 3 месяца исполнилось сегодня болеет 5 день кашляет ну как у неё скапливаеться макрота всё начинает хрипеть внутри потом откашляет и нормально прям постоянного кашляет нет врач педиатр приезжала сказала давать амоксицилин 125мг 2 рвд , синекод 10 капель 3 раза в день дышать пульмикортом и миромистин но я сомневаюсь в их назначении скажите пожалуйста что делать

Нет
34 года

Добрый день.
Муколитики противопоказаны детям до 6ти лет,так как у них незрелый кашлевой толчок и они не могут до конца откашлять мокроту. Антибиотики назначаются только по результатам анализа крови.
Если у ребенка нет повышения температуры, а только кашель,то обычно рекомендуют симптоматическое лечение:
- Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки, т.е. длпаивать ребенка водичкой, если на ив или предлагать чаще грудь, если на гв

- Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса. Поддержание оптимальной влажности 40-60 %.

- Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, ЛинАква, Аквалор), т.к. часто кашель спровоцирован стеканием слизи по глотке

- При повышении температуры выше 38,5 необходимо Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов. Или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов

- Вибрационный массаж ребром ладони от поясницы к шее.
Скорейшего выздоравления!