Первый скрининг, длина шейки матки
Добрый вечер! Сегодня сделала первый скрининг, длина шейки матки 31, она короткая? Соблюдали половой покой как узнали о беременности, значит уже примерно 9 недель,чуть больше. Нужно ли дальше соблюдать половой покой и какие ограничения? Скрининг прилагаю. Еще мне кажется что горло немного першит, можно миромистин? Ромашкой и шалфеем полоскать?
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, если длина шейки матки больше 25 мм, то она не считается короткой и не требует никаких ограничений и лечения.
В Вашей ситуации, длина шейки матки хорошая, ограничивать половую жизнь нет необходимости.
Спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это абсолютно нормальная длина шейки матки.
Короткой считается 25 м и менее до 30 недель беременности.
Ограничений половой жизни это не требует.
Да, вышеперечисленные травы, антисептики можно при першении в горле, также можно рассасывать лизобакт 3-4 раза в сутки
Спасибо большое!
Здравствуйте! По приложенному скринингу все в норме, шейка матки в том числе. Длина шейки матки более 25 мм считается нормальной и коррекции не требует. Если вас ничего не беспокоит, то не обязательно соблюдать половой покой.
Если беспокоят катаральные явления разрешены любые антисептики: мирамистин в том числе и шалфеем можно пользоваться.
Спасибо большое!
Рада помочь!
Мне просто узистка сказала,что придется утрожестан вставлять и я насторожилась
Принятый ответ
зачем! если жалоб нет , то и показаний для использования вагинального прогестерона нет
Жалоб нет. Спасибо, доброй ночи!